Spedizione gratuita a partire da 149,00 €

Kinderkraft Tappeto in schiuma Luno giallo-grigio 30 pz (29,5x29,5)

-25%
79,90 €
59,90 €
Spedizione da 7,90 €
Magazzino esterno · Consegna 04/06
Codice prodotto: 821877-0
Spedizione gratuita per ordini superiori a 149,00 €
Reso senza problemi entro 14 giorni
Consegna rapida da 7,90 €
Tappeto in schiuma con elementi giallo-grigi per bambini a partire dai 10 mesi. Il tappeto è lavabile, attenua il rumore e isola dal freddo. La base è quindi ideale come tappeto da gioco non solo per le camerette, ma ovunque giochino i bambini e dove il pavimento flottante, le piastrelle o il linoleum siano troppo freddi. Il puzzle ha una superficie rigata e non presenta parti rimovibili che il bambino potrebbe ingerire. Lo spessore del puzzle in schiuma è di 1,2 cm. La dimensione di un singolo pezzo è 29,5 x 29,5 cm (misurata da dente a incastro). Dimensioni del puzzle assemblato: circa 180 x 150 cm.
-25%
79,90 €
59,90 €